Определяем размер пальца

Идя в магазин, имея намерением выбрать для себя новое колечко, очень редко кто задумывается о размере своих пальцев. Но вот когда выбирать кольцо для любимой предстоит мужчине, к примеру, незадолго до помолвки, вопрос о диаметре декорации становиться как нельзя животрепещущим.

Размер кольца в Рф такой же, как его внутренний поперечник в миллиметрах. Но беря во внимание тот факт, что пальцы не являются идентично круглыми по всей ширине, определить их штангенциркулем не получится.

Есть довольно простой метод определения размера пальцев в домашней обстановке. Вам понадобятся довольно толстые хлопчатобумажные нитки. Обмотайте их в 5 оборотов вокруг пальца. Эти обороты, витки располагайте постепенно один над другим. Нитки при всем этом не должны пережимать палец, да и не должны размещаться очень свободно. Завершая последний виток, перекрестите окончание нити с ее началом и отрежьте ножницами место скрещения. Узнайте длину полученного расстояния нити в миллиметрах, его следует разделить на 15,7. Таким способом, вы определите размер собственного пальца.

Обратите внимание на то, что размеры различных ювелирных украшений имеют отличие друг от друга на 0,5 см, поэтому следует округлить приобретенное число в наибольшую сторону. Не забывайте, что пальцы на правой руке малость толще, чем на левой руке. Поэтому не стоит брать кольцо без точного измерения именного того пальца, который станет его пристанищем.

Кольцо не должно сильно плотно охватывать палец, т.к. это вызывает дискомфорт при сгибе и даже приводит к отеку. Но кольцо, которое надето свободно также вызывает неудобства. Например: оно может соскочить с пальца при мытье рук либо в прохладную погоду. Выбирая довольно обширное кольцо, оставьте больший запас. Для узенького колечка достаточно небольшого свободного места на пальце.

В Европейских странах размер кольца определяют по-другому. Его рассчитывают по длине окружности, произведению поперечника и математического числа Пи.